Categories 主营品牌
Contact us 联系我们
南京佳禾琴行三山街店
电话:025-86564896
地址:南京市中山南路365号(盈嘉大厦一楼)
首页 > 新闻中心News 新闻中心

第十六届“星海杯”全国少年儿童钢琴比赛南京赛区决赛入围选手名单

发布者:南京佳禾琴行   发表时间:2016-07-08   点击:4332

一组:
 

Y1-001

孙昕怡

Y1-003

季凌枫

Y1-004

孙韬月

Y1-005

王佳禾

Y1-007

杨梦蝶

Y1-010

刘仕伟

Y1-011

刘晓雅

Y1-012

张力文

Y1-013

邹炎言

Y1-015

蒋宇琨

二组:

Y2-001

迟子清

Y2-002

陈彦熙

Y2-003

赵雨彤

Y2-004

张雅茹

Y2-005

芮知艾

Y2-006

苏歆淇

Y2-007

严佳玉

Y2-008

胡清怡

Y2-009

罗一凡

Y2-010

周楚涵

Y2-011

胡耀东

Y2-012

王翊静

Y2-013

尚嘉怡

Y2-016

吴宇璐

Y2-018

雍星颖

Y2-019

戴晖

Y2-023

左诗悦

Y2-024

石乐彦

Y2-025

孙宇曦

Y2-027

吴雨桐

Y2-028

秦乐驰

Y2-029

陈易

Y2-030

毕畅

Y2-031

陈洋

Y2-032

顾畅

Y2-033

张航瑄

Y2-036

曾燕芝

三组:

Y3-002

俞懿栩

Y3-003

宦哲言

Y3-004

徐畅

Y3-005

葛鑫垚

Y3-006

董乐怡

Y3-007

沈之韵

Y3-008

周静柔

Y3-009

夏丰卿

Y3-010

王浩群

Y3-012

于艺菲

Y3-014

俞睿博洋

Y3-015

樊静颖

Y3-016

杨子凡

Y3-017

孙思睿

Y3-018

周紫萱

Y3-019

张心悦

Y3-020

张静轩

Y3-021

王子一

Y3-022

杨柳婷萱

Y3-023

黄熙然

Y3-024

张紫桐

Y3-025

葛婉婷

Y3-027

于恩菲

Y3-029

金舒扬

Y3-030

金可心

Y3-031

杨采珍

Y3-032

李进宁

Y3-033

仇舒悦

Y3-034

陈婧琦

Y3-035

黄乐怡

Y3-036

张雯熙

Y3-038

张心冉

Y3-039

陈小露

Y3-040

杨可欣

Y3-041

仲佳宜

Y3-042

周圣博

Y3-043

张瀚文

Y3-044

武子晨

Y3-045

王睿语

Y3-046

岳旸成

Y3-047

王紫菡

Y3-048

赵子滕

Y3-049

王培西

Y3-050

王梓萱

Y3-051

唐牧凡

Y3-052

张雨菲

Y3-053

张弛

Y3-054

张紫婧

Y3-055

陈子菡

Y3-056

尤其

Y3-057

周悦铭

Y3-058

张旖柔

Y3-059

卞晟熙

Y3-060

孙佳妮

Y3-061

赵晨妤

Y3-062

唐舒睿

Y3-063

汪紫妍

Y3-064

周韵怡

Y3-065

还润涵

Y3-066

谷芊浔

Y3-068

洪佩妮

Y3-070

姜哲妍

Y3-071

杨子

Y3-072

陈紫璇

Y3-073

卞壹周

Y3-074

陈佳琦

Y3-075

张瀚林

Y3-076

徐天宇

Y3-077

张珺哲

Y3-080

谢紫睿

Y3-081

史轩铭

Y3-082

田梓亦

Y3-083

刘梦然

Y3-084

叶明灿

Y3-086

伍君羡

四组:

Y4-003

迟亦凡

Y4-004

杜与陈

Y4-005

丁雨涵

Y4-009

龚绮雯

Y4-010

何佳颖

Y4-011

何珂

Y4-013

韩沛霖

Y4-016

孙思宇

Y4-018

孙煜城

Y4-019

刘禹伽

Y4-020

刘晓冉

Y4-021

刘芯菓

Y4-022

刘唯怩

Y4-024

李明轩

Y4-025

李嫣然

Y4-026

卢盛东

Y4-027

刘漫兮

Y4-028

马翼腾

Y4-029

马礼睿

Y4-030

马久惠

Y4-031

孟迪

Y4-032

平浩宇

Y4-034

商宝文

Y4-035

苏张宸

Y4-036

邵云

Y4-037

陶薇洁

Y4-038

谈诗琪

Y4-039

吴恩卓

Y4-040

吴宜洋

Y4-042

王静萱

Y4-044

王艺儒

Y4-046

王梓清

Y4-048

巫咏彦

Y4-049

樊逸萱

Y4-050

徐艺珊

Y4-051

徐晨钰

Y4-052

徐艺菲

Y4-053

徐锦程

Y4-054

徐悠然

Y4-055

奚梓睿

Y4-056

许曦文

Y4-059

俞格非

Y4-060

杨启帆

Y4-061

尹羡茹

Y4-062

张玥涵

Y4-063

张子月

Y4-064

张静琳

Y4-065

张奕涵

Y4-066

张楚涵

Y4-067

张之也

Y4-068

赵子晗

Y4-069

赵婉睿

Y4-071

赵艺然

Y4-072

周以琳

Y4-074

周昕怡

Y4-075

郑煦翔

Y4-076

贾辰语

Y4-085

笪雅昕

Y4-077

刘嘉聂

Y4-082

侯雨涵

Y4-084

李妙彤

Y4-086

汪子墨

Y4-089

宋佳怡

Y4-090

郭泓邑

Y4-091

韦想

Y4-092

崇然

Y4-093

温媛菁

Y4-094

郑添元

1.以上选手晋级7月10日“星海杯”南京赛区决赛。

2.决赛地点时间:江苏第二师范学院音乐厅,上午8:30(请参赛选手务必提前到场)。

3.请晋级决赛选手务必在7月8日前到佳禾琴行报名,逾期不候,谢谢配合!